Суббота, 27.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт учителя информатики и ИКТ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2015 » Октябрь » 12

В 2015-2016 учебном году для школьников 7-11 классов проводится «Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии». >>>

Регистрация на олимпиаду будет открыта в середине октября. Все желающие принять участие в олимпиаде должны регистрироваться заново. В течение пяти минут после регистрации на указанный адрес электронной почты придет логин и пароль, который действует на обе олимпиады. После получения логина и пароля можно сразу приступать к решению заданий тренировочных сессий.  Тренировочные сессии идут с октября по февраль и содержат задачи по всему перечню тем заданий туров отборочного и заключительного этапов. Тренировочную сессию можно прорешивать многократно. Баллы, набранные в тренировочной сессии, в зачет не идут.

График проведения олимпиады: ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: zsa | Дата: 12.10.2015

Всего было подготовлено два курса: «Безопасность в интернете» и «Введение в программирование (C++)».

Первый курс рассчитан на учеников 6-9 классов и состоит из трех частей: о вирусах, безопасности личных данных и финансовой грамотности в интернете. Участники курса узнают, как не подхватить вирус и защитить от взлома свою страницу во ВКонтакте, как оплачивать покупки в сети и не стать жертвой мошенников.

Второй курс ориентирован на старшеклассников и взрослых (для прохождения достаточно знать математику на уровне 9 класса). Курс состоит из 12 уроков: каждый из них включает видеолекцию, ее текстовый конспект и задания. Авторы постарались сд ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: zsa | Дата: 12.10.2015